上強羅発7時51分発~強羅
強羅~登山列車で湯本まで 箱根湯元~(小田急)小田原まで小田原~JR藤沢まで (江ノ電)藤沢~鎌倉着10時35分 あまりの広さに予定どうりに観光が出来ず、ハードな観光にフラフラでした。 「二の鳥居から段葛を望む」 「若宮のジャクシン(天然記念物)」 静御前が舞いを舞った舞殿は修複中で見ることが出来なかったので工事中の幕に書いた絵を撮りました。 「 鎌倉大仏」 長谷観音の椨(タブ)の木 鎌倉から長谷観音まで歩き江ノ電で藤沢まで帰りましたが、その間休憩なしでやっと小田急百貨店の中の「和光」カツ専門店で昼食に有りつきました。
by sarubiayasuko
| 2006-06-08 10:33
| 小さな旅
|
カレンダー
フォロー中のブログ
カテゴリ
以前の記事
2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 06月 2007年 05月 2007年 04月 2007年 03月 2007年 02月 2007年 01月 2006年 11月 2006年 10月 2006年 09月 2006年 08月 2006年 07月 2006年 06月 2006年 04月 2006年 03月 2006年 02月 2006年 01月 2005年 12月 2005年 11月 2005年 10月 2005年 09月 最新のトラックバック
検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||